17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Городская планерка

25-02-2019
12-03-2019

Планерное городское заседание под председательством Главы администрации города Малоярославца Р.С. Саидова прошло 18 февраля.

В работе заседания приняли участие Глава городского поселения О.А. Жукова, заместители Главы администрации В.С. Кузин, Н.В. Черноморцева, Э.З. Соловьева, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города.

Руслан Саидович предложил оперативно провести планерное заседание и рассмотреть ряд приоритетных тем, требующих их оперативного решения. Так, директору МУП «МС АТП» Д.В. Малыгину совместно с ОКС и правовым отделом поручено разработать соответствующие документы и приступить к зимнему варианту ямочного ремонта улиц города, реанимировать тему смет по ул. Ленина и взять эту работу под контроль.

Правовому отделу поручено проработать соответствующую документацию и в одностороннем порядке разорвать контракт с организацией, осуществляющей пассажирские перевозки в городе. После чего с чистого листа выходить на аукционы по пассажирским перевозкам.

Руслан Саидович поручил службе технического контроля обратить внимание на сосульки и наледи на кровлях жилых домов и нежилых зданий.

Вопрос по вывозу мусора и несанкционированных свалок также обсуждался на этом заседании. Глава администрации отметил оперативную работу службы технического контроля. Его также интересовал вопрос об изменении вида деятельности городской гостиницы. Этот вопрос было решено вынести на рассмотрение Городской Думы.

Заседание прошло в деловой обстановке и оперативно, так как большинство вопросов повестки заседания было решено в рабочем порядке.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 22.02.2019
x