К 80-летию Сталинградской битвы в Малоярославецком киноцентре состоялся показ фильма «Они сражались за Родину»

06-02-2023

Сталинградская битва - одна из самых кровавых и героических страниц истории нашего государства.

Сражение, начавшееся 17 июля 1942 года и закончившееся 2 февраля 1943 признано самой кровопролитной битвой в истории всего мира.

У многих из нас в тех тяжёлых боях сражались и отдавали свои жизни деды и прадеды. И поэтому дата победы в Сталинградской битве - 2 февраля 1943 года, свято чтима нашим народом.
Подвиги наших предков передаются из поколения в поколение.

Пути разные - кому-то это рассказывают бабушки, дедушки, кто-то узнал об этих событиях из художественных лент, кто-то - из учебников истории.

А мы в день 80-летия победы в Сталинградской битве, совместно с Центром российского кино, организовали для школьников и студентов показ киноленты Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину».

Дорогие друзья, помня историю своей Родины, чтя традиции и обычаи своего народа, только так мы сможем вырасти настоящими патриотами своей Родины, людьми, достойными своих предков!

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"