17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Калужане активно помогают землякам

20-10-2022
20-10-2022

 

В конце сентября этого года по всей России, в том числе в Калуге, начали работу центры поддержки военнослужащих, мобилизованных граждан и членов их семей.

В нашей области центр открыт на базе региональной общественной приемной Партии «Единая Россия», где действует штаб добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ.

«Поручаю главам регионов совместно с Народным фронтом, движением "Мы вместе", волонтерами взять под контроль оказание всесторонней поддержки семьям, чьи родные призваны на военную службу по мобилизации — детям, родителям, жёнам, близким людям всех наших защитников», — подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ 19 октября 2022 года.

Работа штаба #МЫВМЕСТЕ направлена на адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, оказание им психологических и юридических консультаций, сбор гуманитарной помощи, помощь в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки.

В штабе сообщили, что на специальный НАРОДНЫЙ счет ежедневно поступают пожертвования от жителей региона. Они направляются на оказание необходимой помощи мобилизованным калужанам. По состоянию на 20 октября собрано более 2 млн. 713 тыс. рублей. Люди также приносят в штаб теплые вещи и предметы первой необходимости.

Действует телефон «горячей линии»: 8(4842) 200-165, обратиться на который могут как нуждающиеся, так и граждане, желающие оказать посильную помощь.

Самые свежие новости и деятельности регионального штаба #МЫВМЕСТЕ по Калужской области можно узнать на канале в ТГ: https://t.me/myvmeste40\ и в группе в ВК: https://vk.com/mjvmeste40 .

 

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 20.10.2022 г.
x