Калужская область помогает восстанавливать жилые дома в Первомайске

15-06-2023

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров. Подрядные организации из Калужской области на данный момент полностью завершили капремонт крыш в 17 многоэтажках,  поврежденных в результате боевых действий, и сдали их в эксплуатацию.

Официальный телеграм-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА» сообщает: "Ремонт проводится одновременно на нескольких объектах и с учетом особенностей проектов зданий. Завершив работы на одном объекте, бригады сразу же приступают к следующему, поэтому работы выполняются быстрыми темпами и без остановок".

В ходе капитального ремонта демонтируются старые и возводятся новые деревянные конструкции, застилается гидроизоляция, полностью меняется шиферное покрытие или укладывается новое покрытие мягкой кровли, ремонтируются системы дымоудаления и вентиляции, осуществляется монтаж козырьков и ливневых систем, производится остекление или замена оконных блоков.