17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Конкурсные процедуры на благоустройство городов области идут полным ходом. Нацпроект «Жилье и городская среда»

02-03-2020
02-03-2020

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Калужской области будет благоустроено не менее 95 общественных территорий. Работы пройдут во всех 57 муниципалитетах, имеющих численность свыше тысячи человек.

Для организации планомерной эффективной работы муниципальными образованиями региона проведена большая подготовительная работа, для того, чтобы с началом весны приступить к благоустройству. Конкурсные процедуры по отбору подрядчиков проходят во всех городах и поселениях, участвующих в нацпроекте.

«На создание современной инфраструктуры для досуга и отдыха мы видим очень большой запрос в обществе. Важно, чтобы работы проводились качественно и в срок и начинались как можно раньше, чтобы успеть их завершить при благоприятных погодных условиях. С каждым годом мы все раньше приступаем к непосредственным работам по благоустройству наших родных городов. Это очень позитивная тенденция, которая позволяет работать в плановом, а не в авральном режиме», – сказал министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков.

 

Автор: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, 27.02.2020
x