Константин Жиляков возглавил прокуратуру Калужской области

23-03-2020

23 марта в Калуге в рамках четвёртого заседания двенадцатой сессии Законодательного Собрания Калужской области депутатский корпус региона единогласно согласовал кандидатуру старшего советника юстиции Константина Жилякова на должность прокурора Калужской области.

Константин Жиляков родился в 1979 году в Липецке.

Окончил Санкт- Петербургский университет МВД России.

Работал следователем, заместителем прокурора прокуратуры Нижегородского района Нижнего Новгорода, заместителем прокурора Нижнего Новгорода, начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области. В феврале 2016 года был назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области.

Обращаясь к депутатам регионального парламента, он выразил надежду на тесное и конструктивное взаимодействие со всеми органами власти, губернатором и Законодательным Собранием. «Я полагаю, что у нас общие задачи и общая цель – улучшение жизни людей», - резюмировал Константин Жиляков.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 23.03.2020