17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года представлял Калужскую область на «Интермузее-19»

06-06-2019
06-06-2019

 

Международный фестиваль музеев «Интермузей» — главное музейное событие года. Мероприятие, не имеющее аналогов в мире. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. В этом году тема фестиваля ««Диалог профессионалов». 
Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников. 
Ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов, участвующих в мероприятиях профессиональной деловой программы. 
Деловая программа фестиваля состоит из различных профессиональных тематических сессий, дискуссий, лекций, мастер-классов, проходящих одновременно в нескольких залах. Мероприятия деловой программы направлены на повышение квалификации специалистов, работающих по различным музейным направлениям. 
Российские музеи подают заявки на участие в конкурсной программе, которые меняются в зависимости от темы фестиваля. Призы и премии конкурсной программы вручают: ИКОМ России, Союз музеев России, Благотворительный фонд Владимира Потанина, журнал «Мир Музея», Музей кино. 
В этом году участниками стали представители 16 стран. Состоялась презентация 37 новейших музейных проектов, в том числе и проект нашего музея.. Из 18 областей Центрального Федерального Округа вышли в финал только два муниципальных музея, и один из них Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года.

 



 

Автор: 
Елена Щебикова, 06.06.2019
x