Молодых журналистов Калужской области приглашают к участию в конкурсе

05-10-2022

Прием заявок на Первый всероссийский молодежный конкурс журналистики «Неизвестная Россия» продлится до 31 октября 2022 года.

В нем могут принять участие сотрудники печатных СМИ и авторы сетевых ресурсов из России и стран СНГ. Побороться за лидерство предлагают также внештатным авторам и студентам. Каждый участник может представить до 10 работ в разных номинациях. Главное условие – возраст от 17 до 35 лет.

Победители получат именные дипломы и денежные премии.

Для призеров трех основных номинаций («Лучший очерк», «Лучший репортаж» и «Лучшее интервью») определены следующие вознаграждения:

– 1-е место – 35 тыс. рублей,

– 2-е место – 25 тыс. рублей,

– 3-е место – 15 тыс. рублей.

За победу в дополнительных категориях («Живое слово» и «Поверх границ») журналисты получат по 25 тыс. рублей. Студенты, ставшие лучшими на «Пробе пера», заработают по 15 тыс. рублей.

Церемония награждения победителей состоится в середине января 2023 года. По итогам мероприятия выпустят сборник лучших материалов.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Как отмечают организаторы, конкурс «Неизвестная Россия» – новое креативное пространство для профессионального роста молодых журналистов нашей страны.       Более подробную информацию можно найти на сайте: www.peroru.ru .

Пресс-служба Правительства Калужской области 04.10.2022