17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Мой край - душа России

06-11-2019
06-11-2019

В прошлом учебном году Министерство культуры и туризма Калужской области дало старт культурно-познавательному проекту для школьников Калужской области "Мой край - душа России". Проводимый на школьных каникулах, проект создаёт условия для освоения учащимися духовных и культурных ценностей своей малой родины, формирования их нравственных качеств, воспитания уважения к истории и культуре своего народа.

Входные билеты в музеи области и экскурсионное обслуживание во время поездки предоставляются бесплатно. Участники данного проекта – учащиеся среднего и старшего звена из 24 муниципальных районов, городов Калуги и Обнинска.

В рамках этого проекта разработаны девять различных тематических поездок для разных возрастных групп. "История древнего города в картинах" - обзорная экскурсия по залам музея, которую предоставляет Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова. За время каникул ММВЦ посетили группы из Юхновского, Дзержинского, Ферзиковского и Тарусского районов.

Проект реализуется за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию государственной программы "Развитие культуры в Калужской области". Доставка детей осуществляется на школьных автобусах.

 

Автор: 
Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова, 06.11.2019
x