МЫ  ХОТИМ СОЗДАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ (ТОС)

24-03-2020
25-03-2020

МЫ  ХОТИМ СОЗДАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ (ТОС)

и обращаемся к Вам за поддержкой нашей инициативы

Вы, конечно же, спросите: а зачем нам нужен ТОС? Еще одна организация, которая будет выкачивать из нас деньги? (ТОС не занимается сбором средств, с жителей и не выставляет счета за оказанные услуги). Все денежные средства приобретаются за счет участия организации в конкурсах и грантах, а также добровольного пожертвования физических и юридических лиц.

К сожалению, не всем малоярословчанам известна даже расшифровка аббревиатуры ТОС. С чем может быть связан столь низкий уровень ознакомленности с одним из видов самоорганизации? Скорее всего, жители не знают о пользе ТОСа. Организовавшиеся в ТОС граждане имеют возможность вносить на рассмотрение свои пожелания, после чего заниматься их достижением на практике. Как правило, все идеи, нося локальный характер, а потому могут быть полезны и для других граждан. Проживающие рядом люди поддерживают друг друга в реализации отдельных инициатив, а потому развитие такой территории происходит быстрее. Подобное вряд ли можно организовать во взаимоотношениях с Управляющей организацией или же ТСЖ. Как правило, его представители заняты куда более важными делами.

Какие  вопросы наиболее часто поднимаются в рядах представителей ТОСа?

• Это благоустройство места проживания, улучшение социально- бытовых условий жизни;
  • Организация спортивных и детских площадок, парковые зоны, озеленение улиц, автостоянки;
  • Сохранение культурного наследия;
  • Своевременный вывоз мусора, ликвидация свалок, освещение улиц;
  • Защита законных прав и интересов населения, проживающих на территории деятельности ТОС в органах государственной власти и местного самоуправления.
  • Предлагать органам местного самоуправления варианты решения вопросов организации жизнедеятельности на территории ТОСа.

К тому же у представленной формы самоорганизации есть одно существенное достоинство: все предложения, направленные от организации в органы местного самоуправления, обязательно должны быть рассмотрены.

Следующим преимуществом данной организации является то, что депутаты будут заинтересованы в сотрудничестве с ТОСом. А значит вопрос, почему избранный вами депутат после выборов не пришел на ваш сход, отпадет сам собой.

Инициаторами создания ТОС в пятом избирательном округе выступили уличкомы:

Уличком:   Андрей Петрович Коваленко

Уличком:   Николай Аполлонович Климов

Уличком:   Татьяна Александровна Коршунова

Уличком:   Людмила Васильевна Арсентьева

Уличком:   Дмитрий Борисович Михайлюк

Уличком:   Ольга Николаевна Руденко

Уличком:   Нина Ивановна Сафонова

Уличком:   Татьяна Васильевна Ленина

Уличком:   Людмила Петровна Иванова

Перечень улиц входящий в состав образуемого Территориального общественного самоуправления ТОС «Малоярославецкий»

улицы: Гоголя, Зеленая, Комсомольская, Зои Космодемьянской, Колхозная, 8 Марта, Осенняя, Платова, Халтурина, Софьи Перовской, Чернышевского, 1-я Совхозная, 2-я Совхозная, Аузина с дома №.28 до конца, Карла Маркса с дома №.30 до конца, Радищева, Подольских курсантов, Чистовича, Фестивальная, Медынская, Отрадная, Смоленская, Афанасия Куликова, Зимняя, Щорса, Крупской, Фрунзе, Успенская с д.28 до конца, Урицкого, Новая, Октябрьская, Калужская, 1-я Аэродромная, 2-я Аэродромная;

переулки: 1-й Комсомольский, 2-й Комсомольский, 3-й Комсомольский, 4-й Комсомольский, 5-й Комсомольский, Зеленый, Колхозный, 1-й Калужский, 2-й Калужский, 3-й Калужский, Софьи Перовской, Совхозный;

тупик Аэродромный;

улицы:  микрорайон Немцово (улица Немцова),

проезд Медынский.

Просьба старших по домам указанных улиц связаться с инициативной группой

по телефону: +7(902) 391-19-09 Андрей Коваленко.

При поддержке администрации города Малоярославца и депутатов!!!