17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

На городской планерке

13-03-2020
13-03-2020

Планерку во вторник, с участием Главы города О.А. Жуковой, своих заместителей Э.З. Соловьевой, В.С. Кузина, Н.В. Черноморцевой, руководителей отделов и директоров коммунальных служб, Глава городской администрации Руслан Саидов начал с темы наведения порядка в городе. Работы уже ведутся, необходимо регулярно отслеживать проблемные моменты и своевременно устранять их.

Особое внимание Глава администрации уделил обрезке кустарников (возле школы № 2 по ул. Радищева, ул. Кирова, 2, ул. Московская, 78, ул. Энтузиастов и т.д.), устранению навалов на контейнерных площадках, ямочному ремонту дорог.

По теме ремонта дорог было сказано, что ведется подготовка к работам на ул. Маяковского. В планах в рамках федеральной программы благоустройство улиц Радужной, Заводской, Маклинской, Чернышевского, Гоголя, Школьной, Карла Маркса.

Жители Халтурина, 24 и Центральной, 38 обратились в администрацию с жалобой, что невозможно подойти к контейнерным площадкам – вокруг грязь, мусор приходится кидать с расстояния. Глава администрации дал распоряжение МУП «МС АТП» отсыпать площадки щебнем.

Необходимо провести работы по благоустройству территории вокруг нового здания детского сада на ул. Турецкой.

Приоритетной задачей городской администрации также в этом году является обустройство тротуаров, на эти цели в городском бюджете запланировано 2 млн руб. Но при поступлении дополнительных средств, по словам Р.С. Саидова, они также будут потрачены на тротуары.

Начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью С.В. Чинарев попросил обратить внимание на городские памятники и прилегающие к ним территории. В ближайшее время необходимые работы по ремонту и благоустройству будут проведены.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 13.03.2020
x