На празднике в честь Дня физкультурника в Малоярославце после капитального ремонта открыли обновлённое футбольное поле

16-08-2021

Этого события с нетерпением ждали с прошлого года, когда на городском стадионе «Юность» началась масштабная реконструкция. В первую очередь взялись за футбольное поле – сделали дренаж и искусственное покрытие.

В Малоярославце появилась возможность качественно заниматься спортом, говорит глава городской администрации Михаил Крылов:

- Мы с вами помним, какое состояние поля здесь было два года назад. И сейчас вы можете посмотреть, что на этом месте стало. Это один из лучших стадионов в Калужской области. Здесь прекрасное травяное покрытие для занятий спортом, таким как футбол и регби. Это искусственное покрытие, очень дорогое, и его нормативное состояние позволяет выдерживать в неделю до 15-17 тренировок.

Дополнительно здесь обустроили беговую дорожку, сектор для прыжков и места для запасных игроков. Построили новые раздевалки с душевыми и туалетами, установили ограждения, съёмные ворота для футбола и регби. Стадион превратился в современный спортивный комплекс благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», которую совместно реализовали районные и областные власти.

На открытии спортсменов приветствовали заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов, заместитель министра спорта региона Роман Жуленко, руководители города и района, районные и городские депутаты.

Праздничную атмосферу создали творческие коллективы Центра культуры и туризма. Руководители поздравили с профессиональным праздником ветеранов спорта. Юные спортсмены продемонстрировали свои навыки в легкоатлетической забеге и показательных матчах по футболу и регби.

Фото телекомпании "МКТВ".