Начались проектные работы по расчистке реки Лужи в Малоярославецком районе

28-04-2022

26 апреля в городе Малоярославце прошло совещание, посвященное началу выполнения проектных работ по расчистке пятикилометрового участка реки Лужи, которое будет проведено в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

В мероприятии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии области, органов местного самоуправления муниципалитета, а также представителей подрядной организации ООО «ЕвроГеоПроект».

Русло реки в черте районного центра загрязнено поваленными деревьями, илом и бытовым мусором. Его расчистка направлена на оздоровление водной среды и берегов с целью повышения качества жизни малоярославчан.

Для разработки проектных решений подрядчик проведёт гидрологические, геодезические, геологические и инженерно-экологические изыскания. Проектные работы планируется завершить в этом году.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

Пресс-служба Правительства Калужской области 27.04.2022