Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Малоярославецком районе продолжается ремонт дорог

29-06-2020

Более 52 миллионов рублей будет затрачено в 2020 году на ремонт дорожного покрытия улично-дорожной сети города Малоярославца и дорог на территории муниципального района «Малоярославецкий район» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время на 90 процентов отремонтировано дорожное покрытие на улицах Чернышевского, Маяковского и Радужная. Протяжённость отремонтированных участков 778 метров, 900 метров и 705 метров. На данных улицах осталось сделать примыкания и пересечения.

Начат демонтаж бордюрного камня на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Карла Маркса. Протяженность участка, который будет отремонтирован, 900 метров.

Кроме этого, начался ремонт дорожного покрытия трассы «Окружная дорога Калуги - Детчино - Малоярославец» - Степичево». Работы выполнены на 25 процентов.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта с опережением графика в муниципальном образовании отремонтированы три километра трассы «Окружная дорога Калуги - Детчино - Малоярославец» - Ерденево». Работы проходили по контракту жизненного цикла. Подрядная организация будет содержать дорогу до 30 декабря 2023 года.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 26.06.2020