Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За движение с превышением допустимых весогабаритных параметров транспортного средства установлен штраф от 150 тысяч до 500 тысяч рублей

26-02-2021

С 12 апреля 2021 года в нашей области автоматические пункты весогабаритного контроля на дорогах Калуга - Медынь в районе деревни Каравай и на въезде в Медынь, Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов в районе поворота на деревню Перерушево и в районе деревни Волковское начинают работать в штатном режиме.

Штраф за проезд с превышением допустимых весовых и габаритных параметров транспортного средства на владельца автомобиля составляет от 150 тысяч до 500 тысяч рублей.

Фиксация проезда транспортного средства осуществляется в автоматическом режиме, а материалы на нарушителей будут передаваться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД УМВД России по Калужской области. Информацию о зафиксированных превышениях можно будет получить на официальном сайте министерства дорожного хозяйства Калужской области по ссылке http://admoblkaluga.ru/sub/road/road_mindor/.

Дополнительную информацию также можно получить по телефону 8-(4842)-57-38-68.

Напомним, пункты весогабаритного контроля устанавливаются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году на автомобильных дорогах регионального значения Калужской области начнут работу четыре автоматических пункта весогабаритного контроля.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 25.02.2021