17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Национальный проект «Демография». Содействие занятости женщин

18-03-2020
18-03-2020

С 2020 года на территории Калужской области приступили к реализации мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Услуги предоставляются женщинам в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста и не занятым трудовой деятельностью.

Обучение проводится по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих.

Цель обучения - восстановление квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей, либо получение новой профессии для трудоустройства на новое рабочее место.

В настоящее время более 60 женщин обучаются по направлению службы занятости населения по востребованным профессиям: швея, повар, бухгалтер, делопроизводитель, специалист по управлению персоналом, пользователь ПК, педагог дополнительного образования, воспитатель и другим.

Женщинам, не состоящим в трудовых отношениях, в период обучения выплачивается стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда, установленному Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда».

Для организации обучения приглашаем женщин обращаться в центры занятости населения по месту жительства (адрес можно найти на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области по ссылке http://admoblkaluga.ru/sub/minsocial/podvuch/czn/).

 

  

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 18.03.2020 
x