17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Калужской области введен новый инструмент поддержки предпринимателей

02-07-2020
02-07-2020

По информации ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», перечень инструментов финансовой поддержки предпринимателей области пополнился новым предложением.

Государственный фонд поддержки предпринимательства начал выдавать льготные займы на любые цели, кроме заработной платы, уплаты налогов и погашения кредитов.

Сумму до 300 тыс. рублей можно получить без залога. При подаче заявки на сумму до 5 млн. рублей потребуется предоставить залог (поручительство третьих лиц и имущество). Заем выдается сроком до 3-х лет, процентная ставка - от 2,25% до 9% в зависимости от сферы деятельности предприятия.

На получение льготного финансирования могут рассчитывать субъекты МСП, зарегистрированные на территории региона и не имеющие просроченных задолженностей по налогам и сборам. Срок рассмотрения заявки после предоставления полного пакета документов - 10 рабочих дней.

По всем вопросам можно обратиться в Агентство развития бизнеса Калужской области по телефону +7 (4842) 27-74-62 или оставить заявку на консультацию на портале: www.arbko.ru.

Выплаты осуществляются в рамках мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области 02.07.2020
x