Напоминаем жителям города о необходимости установки на домовладениях таблички с адресными реквизитами

28-07-2020

Уважаемые жители города Малоярославец!

В связи с многочисленными обращениями служб экстренной помощи (скорая, пожарная, полиция и т.д.), которые столкнулись с трудностями по поиску домовладений при экстренном вызове (отсутствие номеров на домах), убедительно просим вас изготовить и разместить таблички с номерами для обозначения ваших домовладений (адресные реквизиты).

Это необходимо для оказания вам своевременной помощи.

В соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец», утверждёнными решением Городской Думы №224 от 28 сентября 2017г.:

5.1.3. Владельцы объектов благоустройства своими силами и средствами должны обеспечить:

- поддержание в исправном состоянии расположенных на фасадах зданий и строений адресных реквизитов, памятных досок;

5.1.8. На фасаде объектов адресации устанавливаются адресные реквизиты.

5.1.9. Размещение адресных реквизитов производится с учетом следующих требований:

- единая вертикальная отметка размещения адресных реквизитов на соседних фасадах;

- отсутствие внешних заслоняющих объектов (деревьев, построек);

- на объектах адресации, находящихся на двух и более улицах, адресные реквизиты устанавливаются со стороны каждой улицы.

Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 28.07.2020