О ЦЕНАХ В ОБЛАСТИ

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: und в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1032 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1038 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).

19 октября в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 10 по 17 октября в магазинах федеральных сетей области отмечалось увеличение цен на мясо кур – на 1,4%, творог – на 1%, огурцы – на 7,5%, томаты – на 5,5%, апельсины – на 4,9%, яйцо куриное – на 2,7%. Уменьшение – на свинину – на 2,2%, рыбу мороженую – на 1,6%, яблоки – на 2%, мандарины – на 4,8%.

Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, крупу гречневую-ядрицу, огурцы, яблоки. Максимальные – на консервы мясные, масло сливочное, молоко питьевое пастеризованное.

Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

С 11 по 18 октября увеличились оптовые цены на бензин – на 0,6%, на дизельное топливо – на 0,47%. Розничные цены на нефтепродукты на АЗС крупнейших операторов существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает 1-е место по бензину автомобильному (41,15руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (42,49 руб./л).

Пресс-служба Правительства Калужской области, 19.10.2018