О ценах в регионе

23 ноября в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 14 по 21 ноября в магазинах федеральных сетей области наблюдалось увеличение цен на крупу рисовую – на 1,2%, макаронные изделия – на 3,4%, рыбу мороженую – на 1%, рыбные консервы – на 5,6%, морковь – на 3,4%, яблоки – на 1,2%, виноград – на 2,9%, мандарины – на 3,9%. Уменьшение – на масло подсолнечное – на 2%, свинину – на 0,9%, хлеб белый из пшеничной муки – на 1,6%, сметану – на 1,2%.

Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на свинину, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль. Максимальные – на масло сливочное и молоко питьевое пастеризованное.

Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

На рынке нефтепродуктов с 15 по 22 ноября оптовые и розничные цены на бензин существенно не изменились, на АЗС ООО «Газпромнефть-Центр» увеличились розничные цены на дизельное топливо – на 4,8%.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по бензину автомобильному (41,15руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (42,90 руб./л).

Пресс-служба Правительства Калужской области, 23.11.2018