17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

О режиме работы школ Малоярославецкого района

27-03-2020
27-03-2020

Информация о режиме работы школ Малоярославецкого района в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Согласно тексту Указа дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года на территории РФ объявляются нерабочими.

С 30 марта,
учитывая важность подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА), во всех школах Малоярославецкого района для учащихся 9-х и 11-х классов будет начато обучение в электронной информационно-образовательной среде.

Для остальных учащихся этот период будет использован для апробации дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля
все муниципальные общеобразовательные организации и организации дополнительного образования переходят на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Каждый ребенок в этот период будет охвачен вниманием учителей-предметников, регулярно будут проводиться классные часы, беседы с родителями.

Напоминаем, что многие учреждения культуры, образовательные площадки, онлайн-библиотеки в ближайшее время будут доступны бесплатно.

Убедительно просим прислушаться к совету медицинских работников и минимизировать количество контактов детей с другими людьми.

 

Автор: 
Отдел образования Малоярославецкой районной администрации, 26.03.2020
x