Обращение врио Губернатра Калужской области В.В.Шапши в День памяти и скорби

22-06-2020

Уважаемые жители Калужской области!

22 июня - трагическая дата, навсегда оставшаяся в памяти граждан нашего Отечества.

В день, когда началась одна из самых страшных войн в истории человечества, вся страна вспоминает и скорбит о миллионах погибших, о разрушенных жизнях и надеждах, о самоотверженности наших дедов на фронте и в тылу.

Меняются поколения, но этот день вновь собирает нас у памятников и братских могил.

Мы свято чтим память павших в боях, замученных в плену, скорбим по тем, кто не вынес тяготы тяжелейшей работы в тылу. Их имена навсегда увековечены в монументах Славы, в обелисках, в названиях школ и улиц.

Сохранить эту память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш долг.

Низкий поклон и вечная память героям Великой Отечественной!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Врио Губернатора
Калужской области В.В. Шапша