Общественные пространства и остановочные пункты в Малоярославце продолжают обрабатывать специальным дезинфицирующим раствором

07-04-2020
08-04-2020

По поручению Главы администрации Руслана Саидова началась санитарная обработка тротуаров, остановочных павильонов, поручней и лавочек, а также места массового пребывания горожан с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

"Я хочу подчеркнуть, что это превентивные меры. Наша задача сейчас – не допустить распространение вируса в нашем городе. Для этого мы уже начали обработку общественного транспорта и подъездов МКД дезинфицирующим раствором, теперь приступаем к следующему этапу – обработке общественных пространств. Призываю всех горожан с максимальной серьезностью отнестись к рекомендациям Роспотребнадзора, к постановлению врио Губернатора области Владислава Шапши и воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, пользоваться медицинскими масками, не контактировать с людьми с явными признаками заболевания. Все эти меры позволят нам сократить распространение коронавируса на территории нашего города до минимума", – отметил Руслан Саидов.

Обработка проводится силами муниципального предприятия – МУП «МС АТП» директор Сергей Кашурин. Для обработки тротуаров и остановочных пунктов используют поливальную машину, для скверов и парков – специальные баки с распылителями. После обработки лавочек и поручней проводится дополнительная промывка чистой водой. В работе применяются рекомендованные Роспотребнадзором дезинфицирующие растворы.

Уважаемые жители, будьте внимательны!

Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 07.04.2020