17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Очередное планерное заседание

24-01-2020
24-01-2020

В понедельник, 20 декабря, состоялась еженедельная планерка под руководством Главы городской администрации Р.С. Саидова, заместителей Главы администрации В.С. Кузина, Э.З. Соловьевой, Н.В. Черноморцевой, руководителей отделов и директоров муниципальных предприятий.

Вначале Руслан Саидов поблагодарил всех за организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для горожан в течение новогодних праздников. Кросс-трейл, турнир по регби, реконструкция освобождения Малоярославца от немецко-фашистских захватчиков – все это малоярославчане оценили по достоинству.

Обсуждались рабочие вопросы, которых за праздники накопилось много. Главой администрации был поднят вопрос о необходимости отсыпки подъезда к детскому саду «Солнышко» на улице Стадионной. Был поднят вопрос о необходимости создания комиссии по линейным объектам теплоснабжения. Вопрос стоит на контроле у заместителя Главы администрации по ЖКХ В.С. Кузина.

На особом контроле Руслан Саидович попросил держать проект по благоустройству Александровского сада. Глава подчеркнул, что в данный момент этот вопрос является приоритетным и поручил подготовить окончательный вариант проекта. В свою очередь Главный архитектор Ю.Н. Литвинова доложила о том, как идут работы по подготовке к установке Стелы города воинской славы, ведется работа с проектировщиками.

Главе администрации доложили о работе, которая ведется по освещению ул. Парковая, об объездной дороге от ул. 8 Марта до ул. Комсомольская, о подготовке схемы по установке знаков по ул. Кутузова.

Главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ Т.Е. Брилькова доложила о том, какие объекты планируется включить в план приватизации. Руслан Саидович поручил подготовить проект решения на заседание Городской Думы, так как данный вопрос находится в компетенции представительного органа.

Были оговорены еще некоторые рабочие вопросы, после чего планерное заседание завершило свою работу.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 24.01.2020
x