17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Очередное заседание

31-01-2020
04-02-2020

В понедельник, 20 января, состоялась еженедельная планерка под руководством Главы городской администрации Р.С. Саидова с участием Главы города О.А. Жуковой, заместителей Главы администрации В.С. Кузина, Э.З. Соловьевой, Н.В. Черноморцевой, руководителей отделов и директоров муниципальных предприятий. В ходе планерного заседания были обсуждены основные рабочие моменты

Владимиру Сергеевичу Кузину было дано поручение создать комиссию, осуществить выезд на новое кладбище, определить территорию расширения, перечень необходимых к выполнению работ и их предполагаемую стоимость. Также Руслан Саидович попросил своих заместителей держать на особом контроле вопрос благоустройства Александровского сада. Сейчас все находится в стадии проекта.

Главе администрации доложили, как идут работы касательно устроения одностороннего движения по улицам Успенская, Карла Маркса, Кутузова. Также на контроле находится вопрос об установке знаков по ул. Кутузова.

Затем Руслан Саидович предложил создать комиссию, в полномочиях которой значился бы контроль за исполнением решения суда по благоустройству тротуара по ул. Коммунистической. Также Глава администрации обратил внимание профильных отделов на то, что необходим еще более жесткий контроль за ситуацией с вывозом мусора.

В завершение был поднят вопрос об участии в конкурсе на получение гранта, в котором наш город участвует с проектом благоустройства парка 1812 года. Этот вопрос находится на контроле у заместителя Главы администрации Соловьевой Э.З.

Были оговорены еще некоторые рабочие моменты, после чего планерное заседание завершило свою работу.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 30.01.2020
x