17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Очередное заседание городской Думы

02-08-2021
02-08-2021

 

Очередное заседание городской Думы прошло в здании Центра российского кино 29 июля под руководством заместителя председателя Думы Ирины Козыревой. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие 13 депутатов, глава городской администрации М.А. Крылов и его заместители Н.В. Черноморцева, Г.Г. Трофимова, А.А. Жигарева.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на текущий год, по которому доложила Н.В. Черноморцева. Затем депутаты одобрили реорганизацию муниципального предприятия «Малоярославецкое специализированное автотранспортное предприятие» путём присоединения к нему муниципального предприятия «Управление городского хозяйства».

По завершении вопросов повестки дня Михаил Крылов доложил о строительстве стадиона «Юность». Глава городской администрации выразил благодарность федеральному, региональному бюджету и районной администрации за то, что они поддержали город в ремонте футбольного поля.

Реконструкция стадиона началась 1 октября 2020 года. Помимо тех работ, которые уже проведены в настоящее время, требуются дополнительные материалы по созданию хоккейной коробки, строительству ангара, в котором будет храниться техника. Неслучайно на футбольном поле выбрано искусственное покрытие. Теперь на нем можно проводить в день до 11-ти тренировочных процессов, что было невозможно при растительном покрове. Стадион «Юность» позволит проводить в Малоярославце спортивные мероприятия, как и в Калуге или Обнинске.

Галина Трофимова, заместитель главы городской администрации, довела до сведения депутатов информацию о проверке маршрутных такси, в ходе которой удалось пообщаться с жителями, пользующимися общественным транспортом ежедневно. Она отметила, что было приятно слышать положительные отзывы о предоставлении услуг, но также были замечания и вопросы к перевозчикам. В настоящее время открытым остается вопрос по ул. Заречной. Из-за того, что на данной улице нет остановок, каждый решает сам для себя, где ему остановиться. Проблема взята на контроль. В скором времени будет совершен выезд, чтобы выявить, где сделать заездные карманы и остановочные места.

После проведения проверки состоялась встреча с перевозчиками, на которой им еще раз было дано напоминание о правилах аукциона. На боку транспортного средства должна быть размещена информация, а именно: трафарет маршрута и наименование основных остановок (начальной,промежуточных и конечной). Также в салонах должна вестись видеосъёмка, установлена система глонасс, на всех остановочных павильонах вывешено расписание маршрутного такси. Комиссией поставлен срок исправление выявленных замечаний до 10.08.2021.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x