ОГИБДД информирует

24-12-2019

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Малоярославецкого района 27, 28, 31 декабря будут проводиться профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на активизацию работы по выявлению лиц, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. В рамках мероприятий будет осуществлена массовая проверка водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Напоминаем водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Водитель после окончания срока лишения специального права управления транспортными средствами направляется на сдачу теоретического экзамена по ПДД.

А также сообщаем, что повторное управление в состоянии опьянения транспортным средством влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ.

Е. Агапов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району, майор полиции, 24.12.2019