17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Оперативное совещание

19-03-2020
19-03-2020

6 марта состоялось оперативное совещание Главы администрации МО ГП «Город Малоярославец».

Открывая совещание, Глава администрации внёс предложение проводить планёрки по понедельникам в 11.00. Данное предложение было одобрено всеми присутствующими.

Отсутствие в этом году снега обнажило все проблемные места. И сейчас самое время заняться уборкой, навести порядок на дорогах и придомовых территориях. Это напрямую относится к управляющим компаниям и коммунальным службам. На днях в результате сильного, порывистого ветра снесло несколько крыш с домов и повалило деревья. Это требует немедленной ликвидации.

Также было обращено внимание на освещение дорог и мест наибольшего скопления людей, на дорожное покрытие около дошкольных учреждений и школ, на подъездные пути к новому детскому саду в микрорайоне Маклино. В настоящее время там осталось проложить пешеходный тротуар и открыть парковку для автомобилей.

Руслан Саидович отдельно остановился на ямочном ремонте дорог.

Обращаясь к присутствующим и к правовому отделу, Глава администрации рекомендовал подготовить документацию к следующему заседанию Городской Думы.

Необходимо также упорядочить городскую рыночную торговлю. Торговля с машин вне основной рыночной площади в выходные дни создаёт проблематичную ситуацию для проезда автотранспорта. Для решения данного вопроса правовому отделу совместно с отделом технического контроля рекомендовано подготовить официальное обращение на имя начальника ОМВД России по Малоярославецкому району.

Руководители предприятий, служб и отделов доложили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю.

 

Автор: 
Людмила Ткач, 19.03.2020
x