17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Оперативное совещание по вопросам ЖКХ

24-05-2019
24-05-2019

В минувший понедельник в городской администрации прошло очередное планерное совещание с руководителями управляющих компаний.

В начале планерки заместитель Главы администрации города В.С. Кузин проинформировал присутствующих о проведении акции «День соседей» 31 мая, предложил поучаствовать в ней, организовать во дворах мероприятия. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником. В России дело в свои руки берут, как правило, обычные люди, создавая праздник для своих близких. В различных городах и даже дворах этот день понемногу начинает обрастать традициями. Везде они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Присутствующие обсудили текущие вопросы и мероприятия, сопутствующие этому сезону, — промывку систем отопления, своевременный окос травы, обращения жителей.

Один из жильцов дома № 4 по ул. Г. Соколова обратился с жалобой на отсутствие ливневых стоков, в связи с чем во время дождей их двор затапливается водой и подход к подъездам затруднён. Ситуацию под свой контроль пообещал взять директор МУП «УЭиЖКХ» К.Н. Соловьев.

Кроме того, в отдел ЖКХ городской администрации поступила жалоба от жителей верхних этажей дома № 4 по ул. Гагарина о том, что наверх не доходит вода, напор слишком слабый. Директор УМП «Водоканал» В.В. Савельев предложил провести обследование по этому вопросу комиссионно.

Главный инженер УМП «КЭиТС» В.И. Щербаков сообщил о том, как проходит ремонт котельных. В настоящий момент работы ведутся на 4 котельных, проблем не возникает, все оперативно и результативно. Утвержден график отключения горячего водоснабжения по городу. Если в нем будут изменения, перенос дат, В.С. Кузин попросил своевременно информировать об этом, размещать информацию на сайте.

Директор аварийно-диспетчерской службы отметил, что за прошлые выходные было принято 34 заявки, большая часть которых касалась засора канализации.

В завершение встречи И.Ю. Тарасевич попросил обратить внимание на трансформаторную подстанцию рядом с новым сквером В. Петрова, ее требуется покрасить, поскольку портит общий вид в преддверии сдачи и приемки этого объекта благоустройства.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 24.05.2019
x