17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Отметили юбилей депо

09-08-2019
09-08-2019

2019 год для ветеранов и настоящих малоярославецких работников железной дороги юбилейный. Они отметили 120-ю годовщину родного депо. Торжество прошло в клубе им В.И. Ленина, который в советское время являлся клубом железнодорожников.

Зал полон людьми старшего поколения. На сцене корзины цветов. Демонстрируется фильм – череда фотографий по истории депо и станции Малоярославец. Ведущие Александра Баранова и Андрей Юнников говорят, что «120 лет – высота, с которой отчётливо виден весь пройденный путь», что «железнодорожник – профессия сильных, упорных, надёжных».

Поздравляя юбиляров, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Л.А. Лещёв отметил, что только в 2018 году эта дорога перевезла 700 млн пассажиров, растёт грузооборот, улучшается путь и подвижной состав, совершенствуется обслуживание пассажиров. Сказал, что ему понравился фильм и предложил показать его молодому поколению тружеников дороги, а также отметил важность сохранения традиций и проявления уважения к ветеранам.

Заместитель начальника Московской дирекции тяги Е.В. Тимошенко и начальник отдела управления персоналом дирекции С.В. Тузлуков зачитывают приказ по предприятию и вручают благодарности на бланках «за долголетний и добросовестный труд на железнодорожном транспорте, обеспечение устойчивой его работы и большой вклад в воспитание молодого поколения» за подписью и.о. начальника Московской дирекции тяги Д.М. Кровякова.

Песней поздравляет юбиляров лауреат международного конкурса «Жемчужина России», племянница наших железнодорожников Любовь Воробьёва.

Далее следует вручение памятных подарков (вазы) от заместителя председателя Правительства России, председателя совета директоров ОАО «Российские железные дороги» и нашего земляка М.А. Акимова.

А на сцене с поздравлением выступают воспитанники железнодорожного лагеря «Магистраль», который в следующем году отметит своё 40-летие. Они желают ветеранам счастливого пути, зелёного светофора и благодарных пассажиров.

Врио Главы администрации района В.В. Парфёнов вручает благодарственные письма от губернатора Калужской области А.Д. Артамонова. Затем следуют поздравления с вручением сувениров от Главы Малоярославецкого района И.В. Тарченко и врио Главы администрации В.В. Парфёнова, а также от Главы Малоярославца О.А. Жуковой и Главы администрации Р.С. Саидова. Вообще поощряемых было столько, что если бы я их по-фамильно просто перечислил, то получилось бы чуть ли не на газетную страницу.

Эти церемонии чередуются с песнями в исполнении директора СОЦ «Дружба» Светланы Скидановой, выступлением танцевального коллектива ЦКиО «Огонёк» «Ярославна» (рук. Т.В. Жмакина), снова сольными песнями Любови Воробьёвой и вместе с мужем – казаком хутора «Малоярославецкий» Анатолием Воробьёвым.

И, конечно, на ура с бурными аплодисментами было встречено вокальное поздравление железнодорожников от заслуженной артистки России Лидии Музалёвой.

С праздником, ветераны стальных магистралей! Здоровья вам, счастья и мирного неба!

Фото автора

 

Автор: 
Александр Исаченко, 09.08.2019
x