17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Персональная выставка Кристины Витальевны Корчажкиной «Живопись с любовью» в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

14-11-2019
14-11-2019

С 12 ноября по 10 декабря в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова работает выставка московской художницы и декоратора Кристины Корчажкиной «Живопись с любовью».

К.В. Корчажкина родилась и выросла в семье военного врача и педагога, окончила Бугурусланское Медицинское Училище (2001), Самарский Государственный Педагогический Университет (2005), и до сих пор получает дополнительное образование в сферах боди-арта, аквагрима, бутафории и создания художественных образов для ивентов. Всю студенческую и взрослую жизнь находилась на творческой волне: участвовала в оформлении научных статей, газет, студенческих арт-проектов.

Начинающая, но весьма перспективная художница постоянно учится и пробует новое. "С большим удовольствием и долей доброй "магии" пишу свои работы. В основном это масляная живопись, также занимаюсь росписью лепнины, декоративной росписью интерьеров, мебели, создаю рельефные панно, в том числе могу придумать и воплотить серии картин» - говорит Кристина Корчажкина.

Художница – мастер пейзажа и натюрморта, излюбленный мотив её полотен – природа просторов России, цветочные композиции. Картины неоднородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и энергичные, другие светлые и лиричные. Полотна К. Корчажкиной находятся в частных коллекциях по всей России: в Москве, Фрязино, Малоярославце, Воронеже, Тамбове, Самаре, Тольятти, Сызрани, Бугуруслане, Новосибирске, Щёлково и пр.

В экспозиции представлены работы в жанре пейзажа и натюрморта, датированные 2017-2019 гг.

Выставки:

  1. Выставка картин в MultyRoom.studio (Москва, 2018)
  2. Персональная выставка живописи "Движение души" (Фрязино, 2018)
  3. организационная работа в проекте арт-студии DenkArt, помощь в проведении персональной выставки "Сияние нежности" художника Анны Нефёдовой (Фрязино, 2018)
  4. участие и организация в сборной выставке "Живопись - первая любовь" (две отдельные выставки в г. Фрязино и г. Щелково) с участием художников арт-студии "ТАТА" и «Бомонд" (Фрязино, 2018)
  5. участие и организация мини-выставки "Почувствуй жизнь" (Фрязино, 2017)
Автор: 
Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова, 14.10.2019
x