17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Планерка с руководителями управляющих компаний

17-02-2020
17-02-2020

Утреннюю планерку с руководителями управляющих компаний заместитель Главы городской администрации В.С. Кузин начал с сообщения об отчетах Глав города и городской администрации. Попросил присутствующих ответственно отнестись к приему граждан, который проводится в начале. В то же время Владимир Сергеевич отметил тот факт, что обращений граждан стало меньше, что связано с положительной динамикой работы управляющих компаний и их ответственным подходом к решению проблем жителей МКД. Руководители управляющих компаний в свою очередь связали это также с тем, что в городе есть аварийная служба, которая в значительной мере сняла нагрузку с УК в вечернее и ночное время.

Директор МУП «Управление энергетики и ЖКХ» К.Н. Соловьев сообщил о том, что жители дома по адресу Станционный проезд, 17 установили самостоятельно счетчик тепловой энергии, минуя положенную процедуру запроса техусловий и не поставив в известность УМП «КЭиТС». В связи с этим начались проблемы с отоплением. В данном случае проблема исходит от самовольного вмешательства жителей. Управляющим компаниям рекомендовано в таком случае составлять соответствующие акты.

Директор УМП «Водоканал» В.В. Савельев сообщил о проводимых работах по устранению утечки на улице Энтузиастов.

На планерке говорилось о муниципальной программе «Поддержка инициатив населения в сфере ЖКХ», главной целью которой является компенсировать жителям двухэтажных домов расходы на установку счетчиков теплоэнергии. Данная программа подготовлена специалистами городской администрации и в настоящее время проходит экспертизу. Если двухэтажный дом от 4-х квартир установил себе прибор учета, при этом выполнил все требования теплоснабжающей организации, то жители вправе с соответствующим пакетом документов обратиться в администрацию города за частичной компенсацией расходов, а конкретно в размере 50 %. Сумма компенсации была рассчитана исходя из средней стоимости и составила фиксированное значение – 75 тысяч рублей. После рассмотрения на комитете ЖКХ Городской Думы и положительного решения о финансировании из городского бюджета, будет приниматься соответствующее решение по каждому конкретному обращению.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 14.02.2020
x