17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Планерка в городской администрации

02-03-2020
02-03-2020

Очередное заседание прошло во вторник под председательством Главы администрации города Р.С. Саидова, с участием его заместителей В.С. Кузина, Н.В. Черноморцевой, руководителей и сотрудников отделов городской администрации и коммунальных служб города.

Обсудили вопрос реконструкции центральной котельной и возможность привлечения инвестора. «Мы прекрасно понимаем, что центральная котельная – это большая проблемная точка на следующий отопительный сезон. К этой проблеме нужно подойти основательно и рассмотреть все возможные варианты», — отметил Руслан Саидович. Директор УМП «КЭиТС» М.Ю. Батников сообщил, что того лимита газа, который предусмотрен в настоящий момент, будет достаточно для функционирования реконструированной котельной.

Директор УМП «Водоканал» В.В. Савельев сказал о том, что в случае выделения средств по программе «Чистая вода» планируется отремонтировать участок водопровода по улице Российских газовиков, от ул. Карижской до ул. Турецкой.

На планерке говорилось о ямочном ремонте, уже определен объем работ на ближайшее время. Продолжая дорожную тему, ответственным службам поручено при благоприятных погодных условиях заняться разметкой на отремонтированных в прошлом году в рамках программы БКАД улицах Коммунистической, Гагарина и Российских газовиков, а также сделать пешеходный переход и установить дорожные знаки на ул. Кутузова.

Глава администрации также обратил внимание на необходимость благоустройства улицы Энтузиастов, ведущей к школе № 3. Нужно провести ямочный ремонт дороги, обрезку деревьев и кустарников вдоль нее, навести порядок. Ненужную растительность необходимо убрать и по обочинам проезжей части на Ново-театральном проезде.

К майским праздникам будет проведен косметический ремонт фасада здания киноцентра.

Речь велась и о ремонте контейнерных площадок, в прошлом году было отремонтировано 12 штук, в этом планируется не меньше в рамках заложенной суммы. Обсуждался вопрос о том, из какого материала целесообразнее и практичнее устанавливать – железобетонные или из профлиста.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 27.02.2020
x