17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Планёрка ЖКХ

09-11-2021
09-11-2021

 

8 ноября состоялась очередная планерка с руководителями управляющих компаний. Совещание прошло под руководством заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой.

Планерка началась с обращения Галины Трофимовой к представителям УК:

- Уважаемые коллеги, участились случаи повторных аварийных ситуаций, на одних и тех же инженерных сетях в МКД. Это говорит о том, что работы по текущему (капитальному) ремонту инженерных сетей в МКД производятся не в полном объеме и не в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Вы взяли на себя обязательство содержания общего имущества МКД, так давайте исполнять его, а не жить от аварии до аварии. Нужно подходить к своей работе ответственно и не допускать аварийных ситуаций.

На планерке рассмотрели вопросы засоров канализационных сетей, электроснабжения и благоустройства.

Было отмечено, что частые случаи аварийных ситуаций на канализационных сетях в МКД происходят по вине проживающих, которые смывают в канализацию предметы, забивающие систему. Обсудили также проблемы по содержанию этих сетей, которые необходимо промывать и прочищать два раза в год, что позволит уменьшить количество аварийных ситуаций.

Обсуждались вопросы подготовки к зиме в части очистки водосточных систем, ливневых канализаций и придомовых территорий от древесных отходов и листвы, а также заготовки пескосоляной смеси и заключения договоров на вывоз снега.

- Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям города с просьбой беречь то, что создается для красоты и уюта нашего города. В Александровском сквере установили семейство медведей – отличная фотозона. Огромная просьба не сажать на медведей детей. Уважаемые родители, проведите беседу со своими детьми и поймите это сами, что топиарии установили для созерцания. Давайте начнем с малого, то есть с себя, бережно относиться к общему имуществу и не дадим портить его другим. Администрация надеется, что данная композиция будет украшать сквер на протяжении долгих лет, - прокомментировала Галина Трофимова.

 

 

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x