17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Почта России предложила ряд мер для защиты здоровья клиентов и сотрудников компании

18-03-2020
18-03-2020

Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов издал приказ, утверждающий меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В рамках приказа, часть сотрудников перейдет на дистанционный формат работы, при этом отделения почтовой связи продолжат функционировать в полном объеме.

Приказ ограничивает выезды сотрудников Почты России в служебные командировки, как по территории России, так и за границу, а также число очных совещаний в управлениях федеральной почтовой связи.

Кроме того, компания призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений.

Почта России напоминает, что клиенты могут воспользоваться цифровыми сервисами на сайте компании или в мобильном приложении, например, оформить и оплатить посылки онлайн или заказать доставку отправлений почтальоном или курьером, оформить онлайн-подписку на газеты и журналы (почтальон доставит издания по адресу). Одновременно Почта России планирует увеличить число отправлений с товарными вложениями, доставляемых до/от двери клиентов.

Почта России, как один из крупнейших работодателей и как федеральный почтовый оператор заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников.

Почта России желает здоровья вам и вашим близким!

Справка:
В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 100 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.

 

 

Автор: 
Пресс-служба УФПС Калужской области АО «Почта России», 18.03.2020
x