Поздравление В.В. Шапши с Днём Конституции Российской Федерации

12-12-2022

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Этот высший правовой акт был принят всенародным голосованием двадцать девять лет назад. Это был свободный выбор народа как единственного источника власти и носителя суверенитета. Следование принципам и нормам Конституции расширило сферу действия права и закона в стране, дало импульс развитию гражданского общества, укрепило федерацию.

Два года назад люди вновь сделали исторический выбор, проголосовав за поправки в Конституцию, которые обеспечили защиту суверенитета и территориальной целостности нашего государства, подтвердили нашу верность традиционным духовно-нравственным ценностям, уважение к родному языку, культуре и истории.

Желаю вам реализации всех ваших планов, успехов во всех начинаниях, благополучия, здоровья и всего самого доброго!

В.В.Шапша
Губернатор Калужской области