Председатель областного Законодательного Собрания встретился с общественностью Малоярославца

02-03-2020

18 февраля в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктора Сергеевича Бабурина с общественностью Малоярославца и Малоярославецкого района.

На встречу с ним в большой конференц-зал духовно-просветительского центра «София» пришло более 60 человек – учителя школ, воспитатели и директора детских садов, предприниматели, чиновники. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области А.В. Ефремов, уроженец с. Детчино Малоярославецкого района, Глава Малоярославецкого района И.В. Тарченко, врио Главы администрации района В.В. Парфенов, Глава администрации города Р.С. Саидов, заместитель Главы администрации города Э.З. Соловьева и другие представители местных властей.

Перед началом встречи для калужских гостей студентки Центра православных медиа РГСУ при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре Анастасия и Кристина Сарвилины провели экскурсию по интерактивному музею «Малоярославец – город двух побед», созданный при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Во время встречи Виктор Сергеевич Бабурин ответил на вопросы собравшихся о предстоящих выборах губернатора Калужской области, в областное Законодательное Собрание и местные органы власти, рассказал о назначении нового врио губернатора Калужской области – Владислава Валерьевича Шапши – бывшего мэра Обнинска, обрисовал ситуацию в социальной сфере в разных районах Калужской области.

По завершении встречи для ее участников был предложен кофе-брейк в одном из соседних залов духовно-просветительского центра «София».

Елена Рыбакова, 27.02.2020