17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Предварительный осмотр

24-05-2019
24-05-2019

Как известно, в Калужской области уже третий год реализуется федеральная программа по комфортной городской среде, которая при софинансировании с регионом, а в ряде случаев и с местными жителями, направлена на благоустройство в муниципалитетах общественных территорий и дворов многоквартирных домов.

С 2018 года в ней участвует и Малоярославец. В ближайшее время наш город должна посетить совместная комиссия областного министерства строительства и ЖКХ и отделения партии «Единая Россия» для осмотра и приёмки объектов, благоустроенных по этой программе в прошлом году. От этого будет зависеть, какие средства соответственно получит Малоярославец на этот раз.

Для подготовки к этому визиту 21 мая состоялся предварительный осмотр соответствующих объектов: привокзальной площади, сквера Василия Петрова, придомовых территорий по ул. 17-й Стрелковой дивизии, 6 и 13, Почтовой, 2, Ленина, 1 и 3, Радищева, 18, корп. 1 и 2. О важности этого вопроса говорит тот факт, что осмотр проводился на самом высоком уровне – в нём участвовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания области А.В. Ефремов, врио Главы администрации района В.В. Парфёнов, Глава города О.А. Жукова, Глава администрации города Р.С. Саидов, заместители глав администраций, депутаты Городской Думы, представители наших официальных газет, частной «Шанс» и местные жители. Разные мнения довелось услышать по оборудованию сквера Василия Петрова, по другим объектам подрядчику были высказаны некоторые замечания.

При скромности городского бюджета участие в программе по комфортной городской среде является важнейшим средством позитивного изменения облика города воинской славы Малоярославца на радость его жителям и для привлечения туристов.

Фото автора

 

Автор: 
Александр Исаченко, 24.05.2019
x