17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

ПРЕСС-РЕЛИЗ Персональной выставки члена ВТОО «Союз художников России» Владимира Ивановича Елецкого «Родом из СССР»

19-03-2019
20-03-2019

В Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова проходит персональная выставка художника В.И. Елецкого «Родом из СССР». В экспозиции представлено более 70 работ в традициях русского реализма.

Владимир Иванович Елецкий закончил Республиканское художественное училище в г. Душанбе и с 70-х годов начал регулярно представлять свои картины на городских и республиканских выставках. С 1974 по 1989гг. - художник Фонда Союза художников Таджикистана. С 1990г. живет и работает в Малоярославце.

Картины художника экспонировались в московских галереях, во французском г. Аррасе, в Люксембургском «Пушкинском центре», и в г. Плесе в рамках проекта «Зеленый шум». Регулярный участник выставок в Центральном доме художника (г. Москва), он удостоен двух дипломов за вклад в развитие современного изобразительного искусства.

Мастер работает в жанрах натюрморта, портрета, пейзажа. Постоянный участник Малоярославецких художественных пленэров, Владимир Елецкий ищет вдохновение в окружающей природе. В повседневных, обыденных вещах художник видит необыкновенную красоту и переносит её на свои полотна. Мощные и монументальные горы Прибайкалья, городской петербургский пейзаж и родной Калужский край – кисть мастера в равной мере прекрасно отображает уникальность и выразительность уголков нашей необъятной страны.

Выставка «Родом из СССР» — это диалог художника со зрителями. Достаточно запечатлеть на картинах символ эпохи – красное знамя, фотокарточку военных лет, комсомолку-ударницу на стройке - и целевая аудитория распознает сигнал, транслируемый автором, поймет его отношение к ушедшему времени. Вспомнит о своей юности, молодости, жизни, которую им подарил Советский союз.

 «Истинный художник, любящий больше всего искусство, никогда не удовлетворён собою и старается идти всё дальше...». Эти слова Людвига В. Бетховена как нельзя лучше описывают Владимира Елецкого, потому как работа и самосовершенствование – это жизненное кредо мастера.

Ждем Вас в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И. А. Солдатенкова
по адресу:
г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 13
т. 8 (48431) 3-10-58, 5-38-67.
Все дни кроме воскресенья и понедельника.

 

Автор: 
Учёный секретарь ММВЦ им. И.А. Солдатенкова Ярославна Мясина, 18.03.2019
x