Продолжается сотрудничество ММВЦ им. И.А Солдатенкова с Калужскими общественными организациями ветеранов боевых действий

24-03-2021

В рамках совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, 22 марта 2021 года сотрудниками Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова был проведен ряд рабочих встреч с руководителями общественных организаций ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Калуги и Калужской области. В ходе обсуждений были затронуты результаты проведенной работы, а также намечены планы предстоящих мероприятий. Руководство Калужского музея памяти локальных войн и военных конфликтов выразило готовность приёма экскурсионных групп из призывников и школьников Малоярославецкого района.

В ответ сотрудником ММВЦ, ветераном боевых действий Ермаковым В.Н. были переданы в дар Калужскому музею оригиналы документов времён Афганской войны, имеющих важное историческое значение. Переданные экспонаты заняли достойное место в афганской экспозиции музея.

Мы надеемся, что уже в ближайшее время, экскурсии патриотической направленности, при активном содействии Администрации города и района, станут хорошей традицией, способствующей формированию у молодёжи активной жизненной позиции.

По вопросам организации экскурсий в Калужский музей памяти локальных войн и военных конфликтов обращаться по телефону 8(48431) 3-10-58 к заведующему экспозиционно-выставочным отделом Ермакову Владимиру Николаевичу.

Ефремова Т.П., заведующий отдела краеведения ММВЦ им. И.А. Солдатенкова