17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Профилактические рейды по предприятиям торговли, общепита и услуг в целях предотвращения распространения коронавируса

01-04-2020
02-04-2020

В Малоярославце, как и по всей Калужской области, принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Чтобы ограничить контакты между людьми, постановлением главы региона введён режим самоизоляции, приостановлена работа социальных учреждений, точек общепита, непродовольственных магазинов. Как выполняется это постановление в Малоярославце, выясняла городская административная комиссия.

В Малоярославце сотрудники городской администрации и полиции выявляли предприятия торговли, общественного питания и услуг, деятельность которых приостановлена до 5-го апреля.

Напомним, что продавцы продуктами, должны соблюдать меры профилактики вирусных инфекций, дезинфицировать прилавок, носить медицинские маски, которые уже перестают быть дефицитом, а также соблюдать рекомендации по специальной разметке, так называемому «социальному дистанцированию» — не менее 1,5-2 метров рекомендовано расстояние между людьми.

Работа непродовольственных магазинов, ларьков, точек общественного питания и предоставления услуг приостановлена временно. Не все поняли, необходимость данной меры. Комиссия объясняла предпринимателям, почему товары, не входящие в список товаров первой необходимости, должны быть закрыты.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 01.04.2020
x