17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Рекомендации по организации производства в целях недопущения распространения коронавируса

09-04-2020
09-04-2020

На предприятиях, которым разрешено продолжать свою деятельность в период режима повышенной готовности, должны соблюдаться все необходимые санитарные нормы.

В частности, нужно измерять температуру сотрудникам по прибытии на производство с помощью бесконтактных термометров. Если она выше 37,1°С, то его не должны допустить до работы. Информацию об этом необходимо довести руководителю подразделения и обратиться к врачу.

Сотрудники должны быть обеспечены средствами защиты, в том числе масками. Менять их надо каждые 3 часа.

Работодателям рекомендуется организовать перерывы в течение дня так, чтобы не допускать скопления сотрудников, использовать аудио- и видеоселекторную связь для совещаний.

В производственных помещениях необходимо проводить регулярную дезинфекцию, соблюдать обязательную дистанцию между людьми не менее 1,5 м, установить устройства для гигиены рук.

В столовых помещениях должна проводиться уборка с применением антисептических средств, использоваться одноразовая посуда.

Также работодателям рекомендовано разместить инфографику по профилактике COVID-19.

Работодатель должен перевести на дистанционный режим работы тех, чье непосредственное присутствие не влияет на производственный процесс. Рекомендуется включить в этот список людей, находящихся в группе риска.

Перечень предприятий, продолжающих свою деятельность, и тех, кто должен ее обязательно приостановить, утвердил врио Губернатора Владислав Шапша в своем постановлении.

Подробности на сайте Администрации города в разделе «Коронавирус. Информация для граждан».

Рекомендации по организации производства в целях недопущения распространения коронавируса

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 09.04.2020
x