С 17 августа в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова начинают работу новые выставки

17-08-2021

В рамках Дня Российского флага в Музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова реализуется совместный с Министерством культуры Калужской области проект «Под единым небом на одной земле».

С 17 августа начинают работу две выставки.

«Города России» - графические произведения известной художницы, иллюстратора детской литературы Екатерины Петровой. Вниманию зрителя представлены красоты городов России, архитектурные сооружения, памятники, знаменитые своей историей. Которые подчёркивают лаконичные средства графики.

Участники выставки «Очарованные странники» – современные талантливые художники. Виктор Васильев, Екатерина Петрова, Владимир Плевин, Сергей Феофанов – россияне; Фарзанэ Шафии сейчас живёт и работает в нашей стране, родилась в Иране. На ней представлены портреты, лирические пейзажи, натюрморты; зритель увидит фламинго в диковинном танце, полюбуется сказочными городскими улочками, остановится перед портретами людей – то весёлых, то задумчивых; ему каким-то необычным, ярким образом раскроется природа, экзотическая красота Индии, мотивы, связанные с морем.

Торжественное открытие состоится 21 августа в 14 часов.

Период работы выставок - с 17 августа до 24 сентября.

Будем рады Вас видеть в нашем музейном центре!

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова