С 26-го апреля до 30-го мая пройдет онлайн-голосование за территории благоустройства

25-03-2021

Малоярославец ежегодно участвует в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожане уже принимали участие в обсуждении объектов благоустройства и голосовании за определённую из них. Это помогло получить областные средства и благоустроить привокзальную площадь, Сквер пограничников на улице Василия Петрова.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в Малоярославце реализовали второй этап реконструкции «Александровского сада».

С 26-го апреля до 30-го мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году. На данный момент идет подготовка платформы для онлайн-голосования. На неё можно будет попасть через сайт Госуслуги.

Волонтёры вышли на улицы города, чтобы раздать листовки и напомнить гражданам о важности проголосовать за благоустройство общественной территории. На выбор третий и четвёртый этапы Александровского сада.

Глава городской администрации Михаил Крылов призывает горожан принять активное участие в голосовании:

- Мы просим вас принять активное участие в голосовании по данному проекту, потому что как активнее мы с вами проголосуем, так и получим формирование бюджета на последующие года и реализацию данного проекта.

Инфопортал "Малоярославецкий край ТВ"