17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С вопросами и проблемами к депутату

31-01-2020
31-01-2020

25 января первый заместитель председателя областного парламента А.В. Ефремов при участии Главы города О.А. Жуковой провёл очередной приём жителей. На этот раз из 17 обратившихся было 13 пенсионеров (среди них два инвалида), а также мать-одиночка и женщина в положении, 12 горожан, остальные – сельчане из Кудинова (2), Детчина, Панского и Ерденева.

По существу обращения были следующие:

– об установке индивидуального отопления в квартирах (2)

– о предоставлении жилья (2);

– об автостоянке на ул. Заводской;

– об уплате за капремонт после 80 лет;

– о пересмотре системы оплаты за вывоз ТКО;

– по земельному спору;

– энергоснабжающая организация неверно указывает в квитанциях показатели и начисляет оплату за электроэнергию;

– по газификации деревень Трубицино и Алёхново;

– просьба помочь записаться на личный приём к министру здравоохранения области;

– о работе почтового отделения на пл. Жукова и установке туалета для работников почты в Чуриково;

– об организации досуга детей в Панском.

Некоторые, например, В.М. Тарантинов обратился сразу с пятью вопросами. Один заявитель общался с депутатом тет-а-тет по сугубо личному вопросу. Одна обратившаяся – мать двоих детей (учатся в школе) проживает в РФ уже 10 лет по виду на жительство, но не может получить гражданство и соответственно устроиться на работу. Проблемы с газификацией связаны с необходимостью реконструкции ГРС «Малоярославец», этот вопрос в компетенции ПАО «Газпром», возможное решение в 2021 г.

Как обычно, Александр Викторович, внимательно выслушав обратившихся, по ряду вопросов дал ответ сразу, например, что газификация вышеуказанных деревень планируется на 2021 год и этот вопрос у него на контроле, земельный спор между физическим и юридическим лицом уполномочен решать суд, несмотря на определенные успехи во взаимодействии с Почтой России в части работы отделений в Малоярославце необходимо и дальше продолжать работу. По ряду других вопросов высказал рекомендации о порядке действий, по другим – проведёт необходимые консультации с соответствующими ведомствами и результат сообщит позднее.

 

Автор: 
Александр Исаченко, 30.01.2020
x