17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания административной комиссии

19-06-2020
19-06-2020

16 июня состоялось заседание городской административной комиссии, в котором приняли участие ее председатель Валерий Тиньгаев, депутат Городской Думы Роман Кременев, заместитель Главы администрации МО ГП «Город Малоярославец» Максим Ситников, сотрудники городской администрации Элла Вихарева и Елена Иванова, представители общественности Елена Емелина и Елена Чущина. В качестве приглашенных лиц приняли участие в работе комиссии Глава города Ольга Жукова, председатель комитета Городской Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и охране правопорядка Сергей Бурцев, депутат Городской Думы Елена Румянцева.

Комиссией были рассмотрены семь материалов дел об административных правонарушениях в части нарушения тишины и покоя, поступившие из ОМВД России по Малоярославецкому району, а также три материала, предоставленные членами административной комиссии в части несоблюдения локальных нормативно-правовых актов в сфере благоустройства. Также на комиссии был представлен административный материал, полученный с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки/видеосвязи «Паркон». По результатам рассмотрения материалов вынесены постановления о назначении административных штрафов. Членами комиссии также было принято решение в ближайшее время возобновить рейды по проверке организации ярмарочной торговли и содержания прилегающих территорий на предмет соблюдения нормативно-правовых актов в части благоустройства.

Одним из вопросов повестки дня значился отчет председателя Валерия Тиньгаева о деятельности комиссии за 2019 год и первое полугодие 2020 г. Также все ее члены имели возможность высказать свое мнение о работе и предложить меры по ее улучшению. Депутаты Городской Думы выслушали все пожелания и предложения, поблагодарили членов административной комиссии за их деятельность, но указали на определенные недостатки и попросили усиленно проводить работу по их устранению. На этом заседание административной комиссии завершило свою работу.

 

Автор: 
Игорь Молодцов ,19.06.2020
x