17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания Городской Думы

10-02-2020
10-02-2020

30 января состоялось очередное заседание Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец», на котором присутствовали 13 депутатов, 6 человек отсутствовали по уважительным причинам. Кроме того, в работе представительного органа приняли участие Глава администрации города Р.С. Саидов, его заместители В.С. Кузин, Э.З. Соловьева и Н.В. Черноморцева, начальник правового отдела Е.Г. Белякова, председатель контрольно-счетной комиссии Н.И. Макарова, заместитель прокурора Малоярославецкого района В.В. Сидоров. Как всегда присутствовали на заседании представители городских СМИ. После вступительного слова Главы города О.А. Жуковой и представления всех присутствующих на заседании Городской Думы депутаты непосредственно приступили к работе.

Первым вопросом повестки дня значилось внесение изменений и дополнений в городской бюджет. Доложила этот вопрос депутатам Н.В. Черноморцева. Она же предложила депутатам внести изменения в порядок исчисления размера средней заработной платы работников учреждений культуры для определения размера окладов руководителей учреждений культуры. Оба вопроса были заблаговременно рассмотрены на профильном комитете и на заседании Городской Думы поддержаны единогласно.

Далее несколько вопросов доложил депутатам В.С. Кузин. Первый касался назначения публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в городские правила благоустройства. Касаться они будут в основном общих правил обеспечения чистоты и содержания территории города и определения границ прилегающих территорий. Как пояснил Владимир Кузин, эти поправки продиктованы, в первую очередь, изменениями в федеральном законодательстве. Затем депутаты Городской Думы утвердили план приватизации муниципальной собственности на 2020 год и согласовали приобретение в лизинг муниципальным предприятием «МС АТП» фронтального погрузчика, так как нынешний пришел в негодность. Завершил свое выступление Владимир Кузин отчетом о работе комиссии по безопасности дорожного движения за 2019 год.

Юрист Городской Думы Игорь Молодцов представил депутатам проекты двух Положений, касающихся осуществления депутатом Городской Думы своих полномочий на постоянной основе. Депутаты единогласно поддержали оба представленных документа, так как работа по их разработке велась не один день, оба они были рассмотрены на профильном комитете, и, как результат, получили единогласное одобрение.

В завершение были рассмотрены два вопроса информационного характера: о плане мероприятий по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и календарном плане проведения физкультурно-спортивных мероприятий в МО ГП «Город Малоярославец» в первом полугодии 2020 года. Оба вопроса доложил депутатам начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью С.В. Чинарев.

Отдельно нужно отметить, что на данном заседании Городской Думы были представлены отчеты Главы МО ГП «Город Малоярославец» О.А. Жуковой и Главы администрации Р.С. Саидова о проделанной работе за 2019 год, которая была признана избранниками народа удовлетворительной.

В заключение Глава города О.А. Жукова поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу и напомнила, что следующее заседание состоится в феврале. На этом Городская Дума завершила свою работу.

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 07.02.2020
x