17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания Городской Думы

01-04-2020
01-04-2020

26 марта состоялось очередное заседание Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец», на котором присутствовали 14 депутатов, 5 человек отсутствовали по уважительным причинам.

Кроме того, в работе представительного органа приняли участие Глава администрации города Р.С. Саидов, его заместители Э.З.Соловьева и Н.В. Черноморцева, начальник правового отдела Е.Г. Белякова, председатель контрольно-счетной комиссии Н.И. Макарова, заместитель прокурора Малоярославецкого района В.В. Сидоров. Как всегда, присутствовали на заседании представители городских СМИ. На этот раз заседание представительного органа прошло в Киноцентре из-за ситуации с коронавирусом.

После вступительного слова Главы города О.А. Жуковой и представления всех присутствующих на заседании Городской Думы депутаты непосредственно приступили к работе, но вначале Минутой молчания почтили память безвременно ушедшего коллеги Портяного Михаила Георгиевича.

Депутаты рассмотрели вопрос, связанный с внесением изменений и дополнений в городской бюджет. Доложила его депутатам Н.В. Черноморцева. Вопрос был заблаговременно рассмотрен на профильном комитете и на заседании Городской Думы поддержан единогласно. Кроме того, были внесены изменения в городские Правила благоустройства и озеленения. До этого проект решения был рассмотрен на публичных слушаниях, каждый житель города имел возможность высказать свое мнение или внести предложения.

Юрист Городской Думы И.В. Молодцов доложил депутатам, что несколько членов избирательной комиссии написали заявления о выходе из числа ее членов. Единогласным решением депутатского корпуса эти заявления были удовлетворены.

Далее несколько вопросов доложил депутатам директор муниципального предприятия «Управление городского хозяйства» А.А. Ухин, в частности, по изменению тарифов на услуги городской бани, стоимости услуг по погребению и размерам земельных участков для погребения умерших граждан.

Два решения касались распоряжения городским муниципальным имуществом: в собственность Малоярославецкого района было передано сооружение места захоронения: братская могила и памятные знаки 53-й Саратовской дивизии, 312, 17-й Стрелковой дивизии и 26 танковой бригады на площади Жукова; согласована передача в безвозмездное пользование нежилого помещения по ул. Гагарина, 10 отделению по вопросам миграции ОМВД России по Малоярославецкому району.

Отдельно хочется отметить решение депутатов Городской Думы, которым была установлена компенсация части расходов на оплату коммунальной услуги по отоплению гражданам, проживающим в малоэтажных многоквартирных домах (высотой один и два этажа) до 1999 года постройки в отопительном периоде 2019-2020 гг.

Были рассмотрены еще некоторые рабочие вопросы. В заключение Глава города О.А. Жукова поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу и напомнила, что следующее заседание состоится в апреле. На этом Городская Дума завершила свою работу.

Фото В. Заболотского

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 31.03.2020
x