17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания городской планерки

24-05-2019
24-05-2019

На очередном планерном заседании под председательством Главы городской администрации Р.С. Саидова, которое прошло 20 мая, присутствовали: Глава городского поселения О.А. Жукова, заместители Главы администрации В.С. Кузин, Н.В. Черноморцева, Э.З. Соловьева, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города.

В начале заседания Р.С. Саидов отметил, что с учетом подписанных контрактов начались работы в рамках благоустройства, так и в рамках денежных средств, в частности, по улицам Ленина и Чистовича. Глава администрации поручил отделу капитального строительства усилить контроль за соблюдением сметы и качеством проделанной работы с учетом подписанных контрактов. Затем Руслан Саидович озвучил проблему с ремонтом ул. Гагарина, который по плану должен начаться в первых числах июня. Вопрос будет вынесен на заседание Городской Думы.

Глава администрации поинтересовался, как идет окос травы в городе. Приоритетом по проведению этих работ предложено считать парк 1812 года. Отделу капитального строительства при городской администрации поручено взять на контроль качество окоса травы по ул. Российских газовиков. Руслан Саидович также отметил, что на сегодняшний день необходимо заключить договора на вывоз несанкционированных свалок с единым оператором. В результате обсуждения Главой администрации было дано поручение технической инспекции и правовому отделу подготовить соответствующие документы по этому вопросу и согласовать их с единым оператором. Соответствующим городским службам поручено срочно приступить к наведению порядка и вывозу мусора с городских кладбищ.

Идея общественного пространства по ул. Коммунистическая нашла свое подтверждение и воплощение в жизнь. Частным лицом там была разбита парковая зона. Было принято решение за счет городского бюджета провести озеленение этой общественной территории и установить там урны и лавочки.

На этом заседании рассматривались вопросы по очистным сооружениям ливневых стоков по ул. Российских газовиков, обустройства общественных туалетов в парке 1812 г., на вокзале и в историческом центре города, установке дополнительных мусорных контейнеров в количестве 10 шт., о подготовке смет на ремонт ул. Российских газовиков и Коммунистической и установке стелы города воинской славы.

На этом очередное планерное заседание свою работу закончило.

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 24.05.2019
x