17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания городской планерки

10-06-2019
13-06-2019

Под председательством Главы администрации Р.С. Саидова 4 июня прошло очередное планерное заседание. В его работе приняли участие: Глава МО ГП «Город Малоярославец» О.А. Жукова, заместители Главы администрации, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города.

Руслан Саидович проинформировал участников совещания, что вышло постановление губернатора по выделению субсидий, касающееся вопросов энергосбережения. Он также потребовал от руководителей соответствующих служб определиться с алгоритмом действия в этом направлении, чтобы принять участие в торгах в рамках 44 закона ФЗ и не уйти при освоении средств в осень.

Глава администрации отметил инициативу предпринимателя Крещенко Нины Ивановны, благодаря которой был разбит парк на ул. Коммунистической. Болевой точкой остается ул. Гагарина. К ремонту этой улицы возможно будет приступить при благоприятных условиях во второй декаде июля. На торги выставлена и ул. Старая Садовая. Затрагивался вопрос и о строительстве нового детского садика в микрорайоне «Маклино».

Руслан Саидович отметил проделанную работу руководства УМП «Водоканал» по погашению долгов перед МРСКа. На этом заседании рассматривались вопросы ямочного ремонта ул. Кирова и примыкания ул. Московской и Гагарина (на переходе), покос травы в городе, благоустройство 3-й очереди привокзальной площади, укладки тротуарной плитки у магазина «Пятерочка» в районе привокзальной площади.

Элла Николаевна Вихарева доложила о проведении в пятницу, 7 июня, в 13.00 у Боровского моста акции «Чистый берег». На этом заседании рассматривались и другие вопросы, касающиеся жизне-деятельности города. Ольга Анатольевна Жукова заострила вопрос о нарушении правил парковки автотранспорта по ул. Аузина в районе городского рынка. На этом планерное заседание завершило свою работу.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 07.06.2019
x